Planes de publicidad

DISTRIBUCIÓN

Nuestra revista se distribuye a mas de 300,000 profesionales y empresas de distintos sectores de la industria en todo el mundo.

INDUSTRIASECTORSUSCRIPTORES A NIVEL GLOBAL
Revista ElectroIndustria -SEGURIDAD70,000
Banco Mundial advierte que restricciones a la banca internacional pueden  afectar a economías en desarrollo - CrónicasFINANCIERO
Bancos, financieras, cajas, edpymes, coopac…
22,300
Camiones robotizados: Rio Tinto robotizó más de 70 maquinarias mineras -  Tiempo MineroMINERO18,000
Economía: Coronavirus Perú | CCL: 22 municipios prorrogaron pago de  impuesto pre | NOTICIAS PERU21 PERÚMUNICIPIOS12,000
Arequipa: Estos son los 19 candidatos para el gobierno regionalGOBIERNOS REGIONALES1,800
ONG | PRESENTE RSE | Página 40ONG´s23,000
Situación del sector industrial y sus necesidades formativas. - Proveedores  de FormacionINDUSTRIAL43,000
TOSOMA | Sector ComercialCOMERCIAL55,000
Consenso del sector deportivo para la nueva ley del Deporte y de la  Actividad Física en CatalunyaASOCIACIONES30,000
Estos son los coches eléctricos chinos que quieren irrumpir en el mercadoAUTOMOVILISTICO10,000
Ventajas y asignaturas pendientes de las apps en el sector saludSALUD17,000
Eyecash, un token que apoya el desarrollo del sector energético |  Blockchain 360º MagazineENERGÍA3,200
Viaje al futuro de la fabricación de productos químicos | Prodware BlogQUÍMICA200
Perú: Produce estima que sector manufactura crecerá hasta 4,5% en el 2019 |  NOTICIAS EL COMERCIO PERÚTEXTIL1,500
La reforma del sector de la seguridad es vital para luchar contra la  impunidad | Noticias ONUGOBIERNOS30,000

REQUERIMIENTOS PARA SU PUBLICIDAD

  • Diseño (Enviarlo a jlopez.peruseg@gmail.com)
  • Plan publicitario
  • Deposito bancario (Adjuntar en correo fotografía del baucher)

CUENTAS BANCARIAS

Soles (simple) 19429793054092

Soles (Interbancario) 00219412979305409298

Soles (simple) 1153168158771

Soles (interbancario) 00311501316815877136

Dólares (simple) 1153168158819

Dólares (interbancario) 00311501316815881933

JEFE DE SEGURIDAD

Somos la revista on-line “Jefe de Seguridad”, un medio de comunicación peruano, especializado en información de seguridad en todos los sectores empresariales; así como en espacios públicos.

Un proyecto cuidadosamente desarrollado para ser un canal de contenido relevante para el sector de seguridad privada, en un formato fácil de leer, tanto para especialistas como para ciudadanos promedio.

Nuestro objetivo es generar tráfico de calidad a su Web con visitantes que estén genuinamente interesados en sus mensajes, contenidos, productos y servicios; de modo que podrán mantener una relación de mutuo beneficio a largo plazo.

Contamos con una sólida base de datos compuesta por más de 300,000 suscriptores.

Ponemos a su disposición nuestra revista como medio promocional, a través de paquetes especiales de auspicio o convenios.

Miembros activos recientemente

Foto del perfil de Juan Alberto López
Foto del perfil de Jose Ugarte
Foto del perfil de Ivan Marco Medina Romaina
Foto del perfil de si
Foto del perfil de Eliud Guillermo Duque Hernández
Foto del perfil de pozzi
Foto del perfil de Marcos Martínez
Foto del perfil de Miguel Angel Bárcenas Villegas
Foto del perfil de Hermida Sosa
Foto del perfil de Panduro

EVENTOS

ANUNCIOS

ASOCIADOS

MIEMBROS DE LA RED DE SEGURIDAD

BENEFICIOS PARA MIEMBROS

TWITER JEFE DE SEGURIDAD

NOTICIAS

RSS Error: WP HTTP Error: cURL error 35: OpenSSL SSL_connect: SSL_ERROR_SYSCALL in connection to rss.cnn.com:443

https://m.dw.com/es/actualidad/s-30684
Ir a la barra de herramientas